Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[ASI] ModMenu
[Изображение: 14038790.jpg]

Название: ModMenu
Разработчик: BratokHR
Дата добавления: 22 мая 2017
Версия игры: 1.0

Описание:
Скрипт добавляет в игру дополнительные настройки. Такие как: вкл/выкл полного экрана, вкл/выкл saybold сообщений и т.д.

Установка:
Папку ASI скопировать в корневую папку игры.

Скачать:
https://yadi.sk/d/7wWrWLWc3JLiyU

[Изображение: 14094782.jpg]

Изменения v1.4:
  • Добавлена совместимость скрипта SpecSee;
  • Добавлен лагометр;
  • Изменена функция касающееся saybold. Теперь сообщения из saybold (iprintlnbold, центр) пишутся в sayline (iprintln);
  • Переписаны мелочи по коду;

Для работы скрипта требуется ASI Loader: http://forum.cod2.ru/showthread.php?tid=39
Интересно. Особенно интересует полный экран, потому что насколько я знаю, это делали через создание приложения, внутри которого запускалась код2. Как тут - не знаю, но если это делается в настройках, то похоже, как-то иначе.

Насчет saybold было бы круто их не отключить, а куда-то перенаправить. Например, в iprintln

Если есть показ фпс, то можно сделать и показ лагометра)
Настройка полного экрана сделана путем переопределения параметров окна, а именно в функцию CreateWindowExA передаются другие параметры.
Добавлю лагометр, посмотрю что можно сделать с saybold.
Проверил уже в деле. Оконный режим неплохой, но было бы еще неплохо сделать "оконный режим без рамки", как во многих играх. Плюсом его является, прежде всего, то, что он выглядит как обычный полноэкранный режим, но игру можно сворачивать и разворачивать быстро.

А вот меню как-то подкачало:
[Изображение: d134242086eb489cbbbb0ca1401cfa04.png]
Странно, попробую переписать логику. Кажется ответ от сервера криво парсит, хотя у меня нормально.
Кстати, а почему мод завязан конкретно на 1.0? Какие-то ограничения в 1.3?
Упирается все в адреса для хука, я работаю только с 1.0, как тестовая версия. В планах заменить меню с дополнительной анимацией и добавления своего сервера в список друзей. Ну с этим также подскочит и версия 1.3. На данный момент необходимо найти 16 адресов.

Так же нужно решить проблему с открытием меню настроек при подключении к серверу. А то приходится постоянно отключаться от сервера, чтобы изменить какой-то параметр.

На счет окна без рамки, пока такого не будет. Что-то не получаетсяSmile
Обновил. Не знаю решилась ли проблема с кол-ом игроков на сервере. Но пробнуть стоит.
Не знаю, изменилось ли что, но сейчас оно выглядит так)
[Изображение: e55770ba8525448e9e4068d7d342825e.png]

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)